Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа №3 по шахматам"

Шахматы - это по форме игра, по содержанию - искусство, а по трудности овладения игрой - это наука".

Петросян Т. В. (9-ый чемпион мира по шахматам)

Успехи в Ижевске!

В турнире М-13 Артем Шинкаров (СШОР-3, тренер К. С. Винокуров) выиграл в последнем туре и набрал 4 очка. Такое же количество очков оказалось еще у троих участников. По дополнительному показателю Артем занял первое место. Прекрасный результат! В стартовом листе нижегородец был на третьем месте.

Варвара Кузьмина из Кстова (ДЮСШ-2, тренер А. Ю. Кривоногов) заняла первое место в турнире девочек до 9 лет. Она подтвердила статус рейтинг-фаворита, одержав 5 побед в 5 партиях. Отличное выступление!

Очень хорошо в турнире мальчиков до 9 лет сыграл Федор Щенников (СШОР-3, тренер С. А. Шурыгин). Он занял второе место, набрав 4 очка. Федор располагался на 17-й строчке стартового листа.

Партия последнего тура Хадиев – Щенников завершилась вничью. Тимур набрал 3,5 очка и занял высокое шестое место.

В активе Михаила Росошанского, который играл в этом же турнире, 3 очка. У него 12 место среди 36 участников.

Впереди у участников мемориала С.Ф. Ощепкова – рапид и блиц. По итогам трех дисциплин станут известны обладатели путевок на чемпионат мира среди школьников.